квартира на ул.Прямая, 47.1 м2

Раздольное

Микрорайон Раздольное - объединил в себе села Верхнераздольное, Нижнераздольное, Среднераздольное, является  Центром Раздольского сельского округа Хостинского района.

Раздольное – микрорайон, заселение которого началось во второй половине 19 века. Первые жители – выходцы их Германии, Украины.  Село с частными домовладениями, дома утопают в зелени леса. Проезд от железнодорожного вокзала занимает около 20 минут.              Транспортное сообщение регулярное. Дорога обновлена и расширена в период предолимпийского строительства.  На повороте от главной магистрали города – Курортного проспекта - расположено большое количество торговых центров и магазинов.

Располагается на левом   склоне долины реки Бзугу, в 1,5—3 км от её устья. Население 2,2 тысяч жителей (2010).

Историческая часть села в начале XX века, ныне в пределах городской черты.

Село образовано в 1870 году переселенцами польского и белорусского происхождения из Каменец-Подольской, Харьковской, Киевской и других губерний Украины. В 1872 г. в селе проживало 133 чел. Первые армянские поселенцы из Турции появились в Раздольном в 1890-е. День рождения села отмечается ежегодно в последнее воскресенье лета. По статистическим данным, на начало 1891 г. в Раздольном числились: 191 русский житель, 6 поляков, 4 немца (в 31 дворе). С 1898 г. село входило в состав Навагинского сельского общества, в 1900 г. здесь было открыто сельское одноклассное училище Министерства народного просвещения. В 1904 г. в Раздольном насчитывалось 355 постоянных жителей, один из них значился поляком, остальные — русскими. На 1 января 1917 г. в селе проживало 200 чел. В 1870—1874 гг. Раздольное относилось к Сочинскому (Даховскому) попечительству о черноморских прибрежных поселениях, с 1874 г.- к Сочинскому отделу попечительства, преобразованному в 1888 г. в участок (с 1896 г. - Сочинский округ Черноморской губ.).

26 января 1920 года против войск генерала Деникина в Сочи произошло крестьянское восстание зелёных партизан, в котором приняли участие жители села.1 февраля 1920 года под руководством Н. В. Вороновича село было занято зелёными повстанцами. 2 февраля на реке Бзугу завязалось сражение, в ходе которого войска Деникина оставили свои позиции без значительного сопротивления.

Раздольное числилось последовательно в Сочинском районе Черноморского округа (восстановлен в 1920 г.), в Адлерском районе Азово-Черноморского края (с 1937 г.- Краснодарского) Хостинском районе гор. Сочи (с 1974 г.).

С 1925 г. Раздольное — центр Раздольского сельского совета, ныне — одноименного сельского округа, куда кроме села Раздольное входят ещё шесть селений общей численностью более 700 000 человек.

В 1934 году на Бзугу состоялся пуск первого в СССР асфальтобетонного завода, сконструированного инженером М. Л. Бондарем. В том же году 3 апреля до реки Бзугу (где ныне расположен центральный стадион) были пущены первые автобусные маршруты, перевозка осуществлялась на автомобилях ЗИС-16.

В 1961 г. Раздольский сельский совет был передан в административное подчинение Адлерскому району города Сочи. 16 сентября 1966 года в районе Бзугу футбольным матчем между командами Сирии и РСФСР открыт Сочинский Центральный стадион имени Славы Метревели.

В 1966 г. сёла Верхнераздольное, Нижнераздольное, Среднераздольное объединены в одно село Раздольное.

В первой половине XX века здесь существовал крупный колхоз имени Будённого и табачная фабрика.

Учебно-тренировочный центр по парусному спорту (ныне Яхтклуб Сочи). Построен 21 апреля 1980 года в устье реки Бзугу.

Предприятия села Раздольное: ОПХ, СТО, очистные сооружения, институт цветоводства, водоканал, пункт приёма цветных металлов, пункт приёма металлов, гараж.

ID 710
Цена на рынке 2 590 500 Р
Экономия29 000 Р Цена со скидкой 2 561 500 Р
Тип 2-комнатная
Площадь 48 м2
Обновлено 06 / 03 / 2017
Романова Ксения Александровна Руководитель отдела продаж ООО Новостройки Сочи

Все характеристики

квартира на ул.Прямая, 47.1 м2

Зелёное, тихое место на берегу реки Бзугу. Панорамный вид на горы и город. Двухкомнатная светлая квартира 47.1 кв.м 6 этаж, 8-ми этажного дома. Угловая.лифт. Бесплатные парковочные места ,огромная придомовая территория. Рядом остановки, магазины "Магнит", "Пятёрочка".

Задать вопрос по объекту: квартира на ул.Прямая, 47.1 м2

Портал агентства недвижимости "Новостройки Сочи"

Покупая, продавая или арендуя недвижимость через нашу компанию, вы получаете гарантию, что сделка будет проведена в полном соответствии с действующим законодательством, в кратчайшие сроки, по наилучшей цене и в максимально комфортной для вас обстановке. Надежность, профессионализм, ориентация на клиента – вот те черты, которые делают визитную карточку компании «Новостройки Сочи» узнаваемой среди компаний г. Сочи. Мы всегда устремлены вперед. Принцип нашей работы – постоянное развитие, совершенствование качества услуг и расширение круга деятельности. Как ответственный риэлтор, агентство «Новостройки Сочи» с самого первого дня своей деятельности обладает безупречной репутацией надежного делового партнера, что обеспечивает потенциал для динамичного развития и позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Концепция развития компании определяет приоритеты ее деятельности, одним из которых является установление и продвижение высоких стандартов качества риэлторских услуг.