Продается дом, 280.0 м2

Раздольное

Микрорайон Раздольное - объединил в себе села Верхнераздольное, Нижнераздольное, Среднераздольное, является  Центром Раздольского сельского округа Хостинского района.

Раздольное – микрорайон, заселение которого началось во второй половине 19 века. Первые жители – выходцы их Германии, Украины.  Село с частными домовладениями, дома утопают в зелени леса. Проезд от железнодорожного вокзала занимает около 20 минут.              Транспортное сообщение регулярное. Дорога обновлена и расширена в период предолимпийского строительства.  На повороте от главной магистрали города – Курортного проспекта - расположено большое количество торговых центров и магазинов.

Располагается на левом   склоне долины реки Бзугу, в 1,5—3 км от её устья. Население 2,2 тысяч жителей (2010).

Историческая часть села в начале XX века, ныне в пределах городской черты.

Село образовано в 1870 году переселенцами польского и белорусского происхождения из Каменец-Подольской, Харьковской, Киевской и других губерний Украины. В 1872 г. в селе проживало 133 чел. Первые армянские поселенцы из Турции появились в Раздольном в 1890-е. День рождения села отмечается ежегодно в последнее воскресенье лета. По статистическим данным, на начало 1891 г. в Раздольном числились: 191 русский житель, 6 поляков, 4 немца (в 31 дворе). С 1898 г. село входило в состав Навагинского сельского общества, в 1900 г. здесь было открыто сельское одноклассное училище Министерства народного просвещения. В 1904 г. в Раздольном насчитывалось 355 постоянных жителей, один из них значился поляком, остальные — русскими. На 1 января 1917 г. в селе проживало 200 чел. В 1870—1874 гг. Раздольное относилось к Сочинскому (Даховскому) попечительству о черноморских прибрежных поселениях, с 1874 г.- к Сочинскому отделу попечительства, преобразованному в 1888 г. в участок (с 1896 г. - Сочинский округ Черноморской губ.).

26 января 1920 года против войск генерала Деникина в Сочи произошло крестьянское восстание зелёных партизан, в котором приняли участие жители села.1 февраля 1920 года под руководством Н. В. Вороновича село было занято зелёными повстанцами. 2 февраля на реке Бзугу завязалось сражение, в ходе которого войска Деникина оставили свои позиции без значительного сопротивления.

Раздольное числилось последовательно в Сочинском районе Черноморского округа (восстановлен в 1920 г.), в Адлерском районе Азово-Черноморского края (с 1937 г.- Краснодарского) Хостинском районе гор. Сочи (с 1974 г.).

С 1925 г. Раздольное — центр Раздольского сельского совета, ныне — одноименного сельского округа, куда кроме села Раздольное входят ещё шесть селений общей численностью более 700 000 человек.

В 1934 году на Бзугу состоялся пуск первого в СССР асфальтобетонного завода, сконструированного инженером М. Л. Бондарем. В том же году 3 апреля до реки Бзугу (где ныне расположен центральный стадион) были пущены первые автобусные маршруты, перевозка осуществлялась на автомобилях ЗИС-16.

В 1961 г. Раздольский сельский совет был передан в административное подчинение Адлерскому району города Сочи. 16 сентября 1966 года в районе Бзугу футбольным матчем между командами Сирии и РСФСР открыт Сочинский Центральный стадион имени Славы Метревели.

В 1966 г. сёла Верхнераздольное, Нижнераздольное, Среднераздольное объединены в одно село Раздольное.

В первой половине XX века здесь существовал крупный колхоз имени Будённого и табачная фабрика.

Учебно-тренировочный центр по парусному спорту (ныне Яхтклуб Сочи). Построен 21 апреля 1980 года в устье реки Бзугу.

Предприятия села Раздольное: ОПХ, СТО, очистные сооружения, институт цветоводства, водоканал, пункт приёма цветных металлов, пункт приёма металлов, гараж.

ID 468
Цена на рынке 27 000 000 Р
Экономия297 000 Р Цена со скидкой 26 703 000 Р
Площадь дома 280 м2
Площадь участка 10 сот
Обновлено 01 / 12 / 2017
Романова Ксения Александровна Руководитель отдела продаж ООО Новостройки Сочи

Все характеристики

Продается дом, 280.0 м2

Продам коттедж 3-этажный  280 м² (пеноблоки) на участке 10 сот., в черте города

Коттедж в районе с развитой инфраструктурой - рядом магазины,остановки, почта. Удобный подъезд, автоматические ворота, большой гараж, кладовая, русская баня, летняя кухня, место под бассейн, цветники, сад. Все коммуникации, отопление от газового котла, прописка, адекватные соседи, свежий ремонт. Мебель и бытовую технику готовы оставить . Коттедж в районе с развитой инфраструктурой - рядом магазины,остановки, почта. Удобный подъезд, автоматические ворота, большой гараж, кладовая, русская баня, летняя кухня, место под бассейн, цветники, сад. Все коммуникации, отопление от газового котла, прописка, адекватные соседи, свежий ремонт. Мебель и бытовую технику готовы оставить. Сан. узлы на каждом этаже.

Задать вопрос по объекту: Продается дом, 280.0 м2

Портал агентства недвижимости "Новостройки Сочи"

Покупая, продавая или арендуя недвижимость через нашу компанию, вы получаете гарантию, что сделка будет проведена в полном соответствии с действующим законодательством, в кратчайшие сроки, по наилучшей цене и в максимально комфортной для вас обстановке. Надежность, профессионализм, ориентация на клиента – вот те черты, которые делают визитную карточку компании «Новостройки Сочи» узнаваемой среди компаний г. Сочи. Мы всегда устремлены вперед. Принцип нашей работы – постоянное развитие, совершенствование качества услуг и расширение круга деятельности. Как ответственный риэлтор, агентство «Новостройки Сочи» с самого первого дня своей деятельности обладает безупречной репутацией надежного делового партнера, что обеспечивает потенциал для динамичного развития и позволяет нам уверенно смотреть в будущее. Концепция развития компании определяет приоритеты ее деятельности, одним из которых является установление и продвижение высоких стандартов качества риэлторских услуг.